Вернуться   Форум ChatPlanet.ru > Проекты Chat Planet > Top4u

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 00:04   #1

Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 2,651 раз
Отправить сообщение для Mickeleangelo с помощью ICQ
Mickeleangelo вне форума
По умолчанию Изменения в работе

Пока решается проблема с доменом, предлагаю обсудить такое предложение:

Сейчас позиции в топе обнуляются ночью и в течение дня чаты и форумы перемещаются с места на место. В итоге, в самом начале наверх вылезают чаты, которые более популярны в ночное время, а потом их начинают догонять «дневные» и «вечерние» чаты. К концу суток картина становится более-менее справедливой, но тут снова счетчики обнуляются и так по кругу.

Есть предложение изменить работу. В течение суток чаты набирают хосты и хиты (как сейчас), а в 00-00 их положение фиксируется и ближайшие 24 часа не меняется, хосты и хиты набираются для определения позиций на следующие сутки. Считаю, что такой режим будет честнее ранжировать чаты вне зависимости от того, в какое время суток в каждый из них приходит больше народу. Менять коды счетчиков не потребуется.

Также анонсирую (уже без обсуждения) следующие изменения:
  1. На главной странице топа будут только чаты августа. Форумы/сайты/чаты на других движках будут в отдельных разделах, не выводимых на главке.
  2. Чаты, которые длительное время не используют счетчик будут автоматически удаляться из рейтинга.

Html, css, js, php, mysql. Быстро, качественно, дешево — выберите два.
Report Post
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Mickeleangelo за это полезное сообщение:
обжорка (25.01.2011), Пижон (06.06.2011), плюха (25.01.2011)
Старый 25.01.2011, 07:18   #2

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 31 раз
Отправить сообщение для oriflame74 с помощью ICQ
oriflame74 вне форума

пока мой сервант на ремонте, можно я вас покритикую и поделюсь своими мыслями на правах анти гуру.
1) изучая в течении года всё сообщество чатов у меня есть вывод что нужно просто перенести время обнуления счетчиков на часа 3-4 по мск, в это время активность минимальна
2) ваш рейтинг очень плохо считает уникальность, захожу с GSM канала и хана 1000 раз F5 нажму и вуаля! у меня 1000 уников и я первый
3) чистку переносом по движковому принципу считаю несправедливой. Чистить так по настоящему просто стереть все левые приводы из рейтинга.

ЗЫ: лирическое отступлене, я не стал в своё время делать рейтинг по одной простой причине, мне хватает знаний легально и не легально нарутить Любой счетчик. а вас периодически накручивают.

многие рейтинговые системы уже официально ввели просев визитов с ряда сервисов, считают их накруткой и удаляют за их использование.
Данные методы используются и некоторыми участниками вашего уважаемого мной рейтинга.

ЗЫ1: перестанете быть рейтингом - станете мной.
Старый 25.01.2011, 07:54   #3

Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 78 раз
обжорка вне форума

Цитата:
Сообщение от oriflame74 Посмотреть сообщение
пока мой сервант на ремонте, можно я вас покритикую и поделюсь своими мыслями на правах анти гуру.
1) изучая в течении года всё сообщество чатов у меня есть вывод что нужно просто перенести время обнуления счетчиков на часа 3-4 по мск, в это время активность минимальна
2) ваш рейтинг очень плохо считает уникальность, захожу с GSM канала и хана 1000 раз F5 нажму и вуаля! у меня 1000 уников и я первый
3) чистку переносом по движковому принципу считаю несправедливой. Чистить так по настоящему просто стереть все левые приводы из рейтинга.

ЗЫ: лирическое отступлене, я не стал в своё время делать рейтинг по одной простой причине, мне хватает знаний легально и не легально нарутить Любой счетчик. а вас периодически накручивают.

многие рейтинговые системы уже официально ввели просев визитов с ряда сервисов, считают их накруткой и удаляют за их использование.
Данные методы используются и некоторыми участниками вашего уважаемого мной рейтинга.

ЗЫ1: перестанете быть рейтингом - станете мной.

самому не смешно??? давно уже в чёрном много где сидишь ) не исключение давно програм полно по накрутке етих входов)))) кому надо знают о них)))) за час 100 посетителей накрутить можно и прога меняет прокси))))
Report Post
Старый 07.01.2012, 00:02   #4

Вы сказали Спасибо: 348
Поблагодарили 81 раз
Отправить сообщение для Банши с помощью ICQ Отправить сообщение для Банши с помощью Skype™
Банши вне форума

Уже прошел год, а изменения как не было так и нет...

А мне все равно, что кровь пить, что вино...
Report Post
Старый 07.01.2012, 16:14   #5

Поблагодарили 2,651 раз
Mickeleangelo вне форума

Банши, а почему тогда напротив каждого чата по 2 числа в колонках Хосты и Хиты? И сортируются по вчерашним данным.

Report Post
Старый 07.01.2012, 19:05   #6

Поблагодарили 81 раз
Отправить сообщение для Банши с помощью ICQ Отправить сообщение для Банши с помощью Skype™
Банши вне форума

Mickeleangelo
[*]На главной странице топа будут только чаты августа. Форумы/сайты/чаты на других движках будут в отдельных разделах, не выводимых на главке.

я вот про эту строчку написанную мелким шрифтом. Вообще-то реально хотелось бы в топе видеть чаты августа и без накруток, а с реальным хостами. Я тут не поленилась пройтись по списку - некоторые чаты там встречаются по два раза, а один не безызвестный ресурс чатов (см выше) аж трижды (!)

Report Post
Старый 08.01.2012, 01:12   #7

Поблагодарили 2,651 раз
Mickeleangelo вне форума

Банши, сейчас ведется работа над этими и другими изменениями работы топа.

Report Post
Этот пользователь сказал Спасибо Mickeleangelo за это полезное сообщение:
Банши (08.01.2012)
Старый 29.07.2013, 03:04   #8

Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз
Asket вне форума

Вижу, как ведется работа. Я и не знал о таком чате а он в лидерах
Вечером, 9-10 часов ни души в чате

К концу месяца в ТОП-10 последний участник набирает 160 фраз

Ну и смотрим кто были за последние сутки и сколько наговорили

Может удалять нужно такие чаты с топа?
пи си их много на первых страницах
Report Post
Старый 12.10.2013, 13:32   #9

Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз
Отправить сообщение для Killer с помощью ICQ
Killer вне форума

Кто был и топ пользователей - это не показатель посещаемости. У него стоит стартовая страница, где стоят счетчики. Они фиксируют каждого пользователя, попавшего на страницу, и эти пользователи могут не заходить в чат. Но учитывая какие цифры порой счетчик показывает, то можно предположить что человек занимается накруткой счетчиков. Как данный метод работает, не интересовался, но сам топ не имеет никакого отношения к этому. Был бы это косяк топа, то такие косяки наблюдались бы у всех, а не у отдельно взятого чата. Поэтому твоя претензия не уместна.
Старый 14.10.2013, 17:26   #10

Поблагодарили 81 раз
Банши вне форума

да неужели ТОП заработал? ) кстати, работы о которых анонсировалось в январе 2012 года до сих пор ведутся я так понимаю ) чаты так и идут вперемешку с форумами... хотя учитывая обновления Августа, скоро и чатов то не останется )

Report Post
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид